Рок-группа Eagles подала в суд на мексиканский отель California

Мая 04, 2017 | 1632 просмотра |

Рок-группа Eagles подала в суд на мексиканский отель California

Американская рок-группа Eagles подала в суд на мексиканский отель California, сообщает ТАСС. Причиной иска стало то, что по мнению группы, этот объект на 11 номеров в городе Баха-Калифорния-Сур необоснованно выдает себя за тот самый отель, о котором говорилось в хите группы с одноименного альбома 1976 года.

Гостиница, открывшаяся в 1950 году, изначально называлась California, потом сменила название на Todos Santos, а в 2001 году новые владельцы вернули ей прежнее название. Канадская супружеская пара Джон и Дебби Стюарт, хозяева отеля, принялись активно раскручивать свою гостиницу в привязке к музыкальному произведению "Hotel California".

Как говорится на сайте отеля: "Hotel California is accessed by driving down a long desert highway", что почти соответствует словам в песне. По словам владельцев, в отеле обитают призраки, а также слышен звон колокола из ближайшей церкви. Владельцы отеля на сайте отмечают, что они не связаны с группой Eagles.

В своем искем группа требует пресечь нарушение ее авторских прав и возместить убытки. Кстати, музыканты из Eagles в прошлом рассказывали, что их песня была написана не о конкретной гостинице, а об Америке в целом.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.