Ростуризм в начале декабря запустит национальный туристический портал

Сен 29, 2014 | 1467 просмотров |

Ростуризм в начале декабря запустит национальный туристический портал

В Российской Федерации вскоре откроется Национальный туристский портал. Как ожидается, это произойдёт в начале декабря нынешнего года. Олег Сафонов, врио главы Ростуризма, сообщил представителям российских СМИ о том, что в настоящее время такого интернет-ресурса в России нет.

Как было озвучено Сафоновым, данный контент на портале будет представлен на русском языке и еще семи иностранных, в том числе на китайском и японском. Как полагает представитель Ростуризма, данный проект позволит активно продвигать туристические возможности России не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. Интернет-ресурс, как выяснилось, будет создан исключительно на федеральные средства, но их конкретный объем Сафонов назвать отказался.

Все права по созданию контента будут распределяться, начиная с федерального уровня до регионального, что, по мнению Олега Сафонова, позволит создать достаточно серьёзную базу данных. Необходимо, отметил руководитель Ростуризма, заинтересовать иностранных партнёров с точки зрения туристских возможностей, ведь Россия для них по-прежнему представляет определённый интерес. При этом он добавил, что в ближайшей перспективе планируется расширение функции данного интернет-портала. В частности, предполагается, что на нём можно будет купить билеты на авиа- и морской транспорт, также и в музеи, но можно будет просто забронировать номер в гостинице.

Источник: ВладТайм


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.