РЖД построят трехзвездочный отель рядом с вокзалом Пермь II

Апр 25, 2008 | 659 просмотров |

РЖД построят трехзвездочный отель рядом с вокзалом Пермь II

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) подписали соглашение с компанией "Желдорипотека", в рамках которого будут реализованы проекты по застройке, реконструкции и перепрофилированию недвижимости РЖД.

В частности, одним из проектов станет строительство трехзвездочного отеля рядом с вокзалом Пермь II. Всего под застройку будет выделено 26 принадлежащих РЖД земельных участков общей площадью 640 га в разных регионах России, в том числе и в Перми. На этой территории РЖД и "Желдорипотека" планируют реализовать крупные проекты. По ряду из них "Желдорипотека" выступит инвестором и застройщиком. Точное месторасположение и площадь участков в Перми пока неизвестны. В "Желдорипотеке" пояснили, что проекты планировки находятся в начальной стадии. На сегодня известно, что предполагается строительство как жилой, так и коммерческой недвижимости. Как сообщил генеральный директор "Желдорипотека" Виталий Вотолевский, компания планирует принять участие в строительстве гостиницы недалеко от железнодорожного вокзала Перми. Предположительно, это будет трехзвездочный отель, рассчитанный на 150–200 номеров. Реализация проекта будет осуществляться с привлечением опытного международного гостиничного оператора. По мнению экспертов, успех проекта будет напрямую зависеть от реального местоположения гостиничного комплекса и хорошего проектирования при непременном сотрудничестве с международными гостиничными операторами. Инвестиции в строительство гостиничного комплекса, по оценкам экспертов, могут составить примерно 60–70 млн долларов. Справка "bc": ЗАО "Желдорипотека" является главной управляющей компанией по вовлечению в оборот непрофильных активов ОАО "РЖД". Ранее "Желдорипотеке" уже были переданы под застройку 32 участка земли, принадлежащих ОАО "РЖД". Несколько проектов сейчас находятся в стадии реализации. Самые крупные из них – в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: bsfera.ru

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.