Сахалинские власти построят туристический комплекс на юге острова за 702 млн рублей

Ноя 16, 2016 | 1884 просмотра |

Сахалинские власти построят туристический комплекс на юге острова за 702 млн рублей

Правительство Сахалинской области намерено к 2019 году построить на юге Сахалина комплекс отелей за 702,96 млн. рублей. Об этом ТАСС сообщила руководитель областного агентства по туризму Наталья Осипова.

Строительство туристического комплекса с отелями в три и четыре звезды на озере Туйнача — один из ключевых проектов на 2017−2019 год.

«На эти цели на три года из бюджета региона выделяется 702 млн 955 тыс. рублей. Предполагается, что ввод объекта в эксплуатацию произойдет в 2019 году», — сказала Осипова.

Комплекс будет состоять из двух частей. Первая — трёхзвёздочный отель возле озера Крестоножка. Вторая — четырёхвёздочный отель на 100 номеров. Осипова рассказала, что комплекс будет работать круглогодично. Летом здесь будут развивать водный, рыболовный, пляжный и экологический отдых, а зимой сделают акцент на рыбалку и катание на лыжах и санях.

Тунайча — второе по величине озеро на Сахалине, памятник природы регионального значения. Здесь обитает 29 видов рыб, в том числе девять лососевых.

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.