Самую дорогую воду можно попробовать в лондонском отеле

Ноя 06, 2007 | 1 просмотр |

Самую дорогую воду можно попробовать в лондонском отеле

Самую дорогую и необычную воду можно попробовать в роскошном лондонском отеле Claridge. Здесь есть вода со всех уголков земного шара, включая воду из жерла потухшего вулкана Тай Тапу в Новой Зеландии и воду Nilgiris с голубых гор Индии.

Возглавляет список вулканическая вода из Новой Зеландии под лозунгом "приятная сенсация на Вашем небе". Цена этой воды - около 50 фунтов стерлингов за литр (примерно 2500 рублей). Затем следует японская вода Fine - "идеальное дополнение к суши", её стоимость - около 21 фунта стерлингов за литр (около тысячи рублей). Ещё дешевле уэльская артезианская вода Llanllyr, которую рекомендуют к салатам - около 7 фунтов стерлингов за литр (примерно 300 рублей) - копейки по сравнению с остальными. По словам Рено Грегуара, директора по питанию и напиткам в ресторане Claridge, "Вода становится вином" в плане её цены и ценности.

В ресторане Claridge есть и альтернативный вариант - гости могут получить кувшин воды из лондонского водопровода абсолютно бесплатно. По словам представителя водоканала Темза, вода из лондонского водопровода соответствует всем стандартам качества и стоит не менее 10 пенни за литр (около 5 рублей).

Источник: Ореанда


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.