Самые дорогие гостиницы Европы находятся в Лондоне

Ноя 24, 2009 | 623 просмотра |

Самые дорогие гостиницы Европы находятся в Лондоне

В ходе опроса по сравнению цен в европейских гостиницах, проведенного сайтом trivago.co.uk, выяснилось, что 2,7 миллиона человек сочли гостиницы Лондона худшими в плане ценообразования в Европе.

Более высоко пользователи интернета оценили гостиницы в Бирмингеме. Наиболее дешевыми голосовавшие назвали гостиницы Дрездена. А дрезденский 5-звездочный отель Suitess был назван лучшим в городе: его выбрали 92% опрошенных.

Между Дрезденом, занявшим первое место в опросе, и Лондоном, разместившемся на последнем, находятся Брюгге, Болонья, Зальцбург и Венеция. Лучшие отели Великобритании, по мнению опрошенных, находятся в Эдинбурге, сообщает Telegraph.

Туристы, принявшие участие в опросе, также сочли недостаточно дешевыми отели Копенгагена, Амстердама и Афин.

На сайте обсуждалось 13 тысяч европейских гостиниц. В список для голосования были включены 50 самых популярных городов Европы.

Между тем, вопреки результатам опроса, путеводитель Loneley Planet назвал гостиницы Лондона наиболее экономически эффективными - из-за колебания курса фунта стерлингов.

За последние несколько месяцев цены на лондонские отели значительно упали. Сейчас они составляют в среднем 100 евро за ночь, что на 10% меньше, чем в прошлом году.

Источник: Travel.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.