Шереметьево построит новый терминал и отель

Фев 06, 2007 | 908 просмотров |

Шереметьево построит новый терминал и отель

Правительство Московской области совместно с руководством Международного аэропорта Шереметьево создали акционерное общество, которое будет заниматься строительством нового терминала Шереметьево-4 и третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании подмосковного правительства. Стоимость реализации этого проекта на данный момент определяется 17,7 миллиардами рублей. Новая полоса длиной в 3,5 километра и современный пассажирский терминал будут созданы в 1,5 километрах от существующего аэропорта. В Шереметьево-4 будет собственная инфраструктура, своя гостиница, авиавокзал.
Министр транспорта Московской области Петр Кацыв отметил, что создание нового терминала позволит создать для жителей Подмосковья около 22 тысяч рабочих мест.

Как, в свою очередь, отметил заместитель генерального директора по инфраструктуре Международного аэропорта Шереметьево Евгений Тумель, в данный момент проводится разработка обоснований инвестиций, по результатам которой будет точно определено количество мест в гостинице, пропускная способность терминала и прочее.

Однако он отметил, что уже сейчас определено, что в новом терминале будет применен полный комплекс мер для обеспечения безопасности пассажиров. Из привлеченных инвестиций для этого будет использован очень большой процент.

Он также напомнил, что в данный момент ведется реконструкция терминала Шереметьево-1, строительство терминала Шереметьево-3, а на следующей недели должна начаться также реконструкция терминала Шереметьево-2.

Источник: Транспортный Сервер Москвы


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.