Собянин обещает запуск 11 новых отелей до конца 2017 года

Jul 13, 2017 | 2086 reads |

Собянин обещает запуск 11 новых отелей до конца 2017 года

В 2017 г. в Москве появится 11 гостиниц разных ценовых категорий. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения гостиницы Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya, открывшейся в марте 2017 г.

«В Москве неплохая динамика инвестиций в основной капитал по всем направлениям. Одно из таких направлений - это туристический бизнес. В этом году мы сдадим 11 гостиниц. Туристический бизнес является все более и более весомой частью московской экономики. В этом году мы уже ожидаем - цифра туристов приблизится к 18 млн человек. Я надеюсь, что чемпионат мира по футболу будет еще одним драйвером туристической отрасли. Одним из примеров качественных вложений в эту отрасль является проект Hilton, который мы сегодня посещаем, смотрим. Хотел поблагодарить инвестора и оператора за качественный, хороший объект, который открылся в Москве для всех, кто приезжает в Москву с туристическим и деловыми целями», - сказал С.Собянин.

Всего за последние шесть лет в Москве построено и реконструировано 42 гостиницы на 7 тыс. номеров, не считая мини-отелей и хостелов. В 2017-2019 гг. инвесторы планируют ввести в эксплуатацию еще 49 гостиниц.

Теги: 


 

You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.