Сочи бьет рекорды по загрузке отелей

Авг 10, 2016 | 1770 просмотров |

Сочи бьет рекорды по загрузке отелей

Сочи в эти дни одновременно принимает 275 тыс. туристов, что на 75 тыс. больше номерного фонда средств размещения, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление мэра Сочи Анатолия Пахомова.

"Сегодня в городе находятся 275 тыс. отдыхающих, это рекордная цифра. Порядка 200 тыс. туристов размещаются в отелях и санаториях, остальные снимают частное жилье", - сказал Пахомов.

По данным управления по курортному делу и туризму мэрии Сочи, средняя загрузка гостиниц, пансионатов и санаториев курорта на начало августа превышает 94%, рекордная заполняемость сохранится до конца сентября. Власти города прогнозировали загрузку средств размещения на лето этого года на уровне не менее 96%. Общий номерной фонд отелей и санаториев Сочи сейчас превышает 67 тыс. номеров, что дает возможность размещения более 120 тыс. отдыхающих, а с учетом гостевых домов и мини-гостиниц - до 200 тыс. туристов.

В этом году рост организованного турпотока в Сочи ожидается на уровне 2%. Всего в прошлом году черноморский курорт посетили более 6 млн туристов. Средняя заполняемость средств размещения тогда составила 80%.

 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.