Состоялось официальное открытие отеля Radisson Blu Leninsky Prospect Hotel, Moscow

Сен 11, 2023 | 1992 просмотра |

Состоялось официальное открытие отеля Radisson Blu Leninsky Prospect Hotel, Moscow

На юго-западе столицы открылся новый отель Radisson Blu Leninsky Prospect Hotel, Moscow. Рассказываем, как это было, и что интересного было «за кулисами» открытия

На юго-западе столицы, на Ленинском проспекте официально распахнул свои двери Radisson Blu Leninsky Prospect Hotel, Moscow – отель премиум-класса на 164 номера.

На самом деле, техническое открытие состоялось еще месяц назад: 7 августа 2023 года. И, надо сказать, весьма бодрое: отель быстро достиг высокой загрзуки, а день «перерезания красной ленточки» гостиница так вообще отметила практически 100%-ной загрузкой. В этот же день планировался заезд очень большой группы, так что средство размещения сразу стало востребованное гостями.

Открытие стало очень важным для всего гостиничного рынка России: с начала санкций и ухода из страны ряда зарубежных гостиничных компаний это лишь второй по счету открывающийся отель международного сетевого бренда.

Radisson Blu Leninsky Prospect Hotel, Moscow  - далеко не первый Radisson Blu в столице, но однозначно первый отель такого уровня в этой части города. И к тому же девятый объект сети Radisson Hotels в Москве. В нем, как уже упомянуто, 164 номера 11 категорий, включая 13 люксов и 5 апартаментов, которые оснащены всем необходимым для комфортной жизни в случае долгосрочного проживания, включая гостевую комнату и оборудованную кухню. В номерах предусмотрены все удобства для гостей: сейф, мини-бар, кофе-машина, принадлежности для приготовления чая, халаты и тапочки; разумеется, высокоскоростной wi-fi.

Виолетта Ромэро дэ Торрэс, управляющий директор Radisson Hotel Group в России, рассказывает: «Мы рады открыть первый премиальный отель на юго-западе Москвы. Radisson Blu Leninsky Prospect Hotel, Moscow - идеальное место как для проведения мероприятий любого формата, так и для отдыха индивидуальных и бизнес-путешественников, которые хотят познакомиться со столицей. Наша команда создала все условия, чтобы у каждого гостя остались незабываемые впечатления».

Номера, кстати, интересны тем, что в некоторых из них – невероятно высокие потолки; а окна везде – панорамные, «в пол». Из окон отеля открывается великолепный панорамный вид на парк и Москву. Заслуживают особого внимания номера с нетипичной для столичных средств размещения планировкой: «зеркальными спальнями», которые удобно снимать, например, компанией – как вариант, двум семьям родственников или знакомых: в номере из «общей» гостиной двери ведут в две просторные спальни, каждая со своей ванной комнатой.

Ну а с учетом, как важен в наше нервное время полноценный сон, - особенно впечатляют матрасы 35-сантиметровой толщины: заехать познакомиться с гостиницей стоит уже хотя бы ради них.

По части F&B в отеле гостей ждет круглосуточный лобби-бар, а также итальянский ресторан «новой концепции» FILINI: по утрам здесь накрывают завтраки «шведский стол» с блюдами из местных, фермерских и натуральных продуктов, а по их окончании заведение работает в формате a la carte. В основе современной итальянской концепции ресторана лежит принцип «Сезонные, органические, свежие», а также приготовление традиционных блюд в настоящей дровяной печи.

Постояльцам обеспечен доступ и в фитнес-центр World Class с бассейном, сауной, финской баней, тренажерами, площадкой для бокса, косметологическими и спа-кабинетами. До конца года доступ в фитнес-центр для гостей бесплатный.

Предусмотрены, разумеется, и конференц-помещения: «изюминка» восьми современных и стильных и комфортных конференц-залов – не просто дневной свет в них, который в последнее время начал особенно цениться, а те же панорамные окна «в пол», что и в номерах. Плюс мультифункциональное пространство площадью 400 квадратных метров. Аудиовизуальное и мультимедийное оборудование, система индивидуального кондиционирования позволяют провести мероприятия любого формата.

Забавное разнообразие в кофе-паузы вносит робот-официант, развозящий закуски и десерты.  

Но особенно интересны местоположение, «история» выбора локации для Radisson Blu Leninsky Prospect Hotel, Moscow и стилистика его оформления. Локация заслуживает отдельного абзаца: гостиница окружена парками общей площадью более 60 гектаров – очень красивыми и ухоженными, к тому же со всей инфраструктурой для занятий спортом: велодорожки, беговые дорожки. Ближайший – Удальцовский парк с двумя прудами: по сути, отель находится чуть ли не в самом этом парке, на его границе. В пешей доступности от отеля – сразу несколько станций метро и БКЛ.

Здание строилось с 2018 года. И появилось оно на месте бывшей (снесенной) советской гостиницы «Спорт», возводившейся к Олимпиаде-1980. А еще отель расположен, можно сказать, на «знаменитом космическом маршруте»: именно здесь, по Ленинскому проспекту, 14 апреля 1961 года проезжала из аэропорта Внуково в Кремль открытая машина с Юрием Гагариным, и на протяжении всего маршрута вдоль дороги стояли ликующие москвичи и гости города, приветствуя героя. И именно в этот день кинохроника засняла те знаменитые трогательные кадры с развязавшимся на ходу шнурком первого в мире космонавта.

Так что, находясь в отеле, чувствуешь себя причастным к этим легендарным событиям. Неудивительно, что для дизайна выбрали отчасти «космическую тематику»; да и конференц-залы названы «в честь» созвездий.

Архитектурному бюро Front architecture и технической команде Radisson Hotel Group удалось сделать не «просто объект размещения», а по-настоящему стильный дизайнерский отель.

При создании проекта Radisson Blu Leninsky Prospect Hotel, Moscow учли и очень масштабные «зоны для работы и отдыха»: по сути, это весь первый этаж. Особенно радует изобилие розеток – не просто «в открытом доступе», а на виду. Так что отель для бизнес-туристов – без преувеличения, удобнейший.

Нина Петридис, генеральный менеджер Radisson Blu Leninsky Prospect Hotel, Moscow: «Очень символично, и мы рады, что открытие состоялось именно сейчас, в преддверии Дня города. Это еще раз подчеркивает, как прогрессирует туристическая индустрия в Москве; загрузка отелей уже достигла уровня 2019 года в этом году. И мы счастливы внести свой вклад в развитие столичной индустрии гостеприимства».


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.