Состоялось торжественное открытие санатория "Кристалл" в Сочи

Ноя 17, 2025 | 69 просмотров |

Состоялось торжественное открытие санатория "Кристалл" в Сочи

В районе Хосты в Сочи 15 ноября состоялось торжественное открытие санатория «Кристалл», первого санаторного объекта, который построен в Краснодарском крае с нуля за последние 25 лет

Санаторий «Кристалл» расположен всего в 300 метрах от моря, по соседству с Тисо-самшитовой рощей — живым памятником реликтового леса, и с первого шага погружает гостей в естественную терапевтическую атмосферу, в которой рождалась классическая культура курортного отдыха.

«Для нас большая честь представить гостям «Кристалл» — проект, который возрождает традиции санаторно-курортного отдыха, выводя их на качественно новый высокий уровень с использованием достижений современной медицины. Советские санатории славились комплексным подходом к оздоровлению, использованием природных ресурсов и развитой инфраструктурой. Они располагались в живописных местах, где сама локация благотворно воздействовала на организм, отличались выразительной архитектурой и широкой культурной программой. Мы взяли лучшие принципы советской курортологии, включая превентивный и профилактический подход, и дополнили их отельным сервисом мирового класса, а также индивидуальным подходом к каждому гостю. Наша цель — не просто вернуть санаторному формату отдыха былую значимость, а создать пространство, где глубокая трансформация становится осознанным выбором и личным опытом, а также традицией», - говорит Борис Анкудинов, генеральный директор санатория «Кристалл».

Футуристический облик здания с плавными линиями и каскадными балконами — современная интерпретация древних террасных ландшафтов Хосты. Бионическая архитектура органично вписана в природный рельеф — здание следует естественным изгибам местности, создавая эффект единства с окружающим пейзажем. Зеленые маршруты для терренкура и просторный атриум с зимним садом, где представлено 20 видов тропических растений, усиливают эффект полного погружения в природу.

«Кристалл» предлагает гостям 354 номера различных категорий — от комфортабельных стандартов до трехкомнатных люксов. Принципы нейроарифтектуры, использованные в дизайне интерьеров, способствуют снижению тревожности и качественному отдыху. Ключевой элемент курорта – инновационный медицинский центр площадью 5000 м², оснащенный современным оборудованием для бальнеологии,грязелечения,, генетических и иммунологических исследований, вмещает около 80 медицинских кабинетов и свыше 90 медицинских специалистов. Здесь предлагаются специализированные программы лечения и оздоровления, отвечающие на вызовы нсовременности. 

«С момента открытия мы полностью сосредоточились на реализации нашей медицинской концепции. В основе нашей философии — практика превентивного подхода: мы не просто назначаем готовый курс процедур, а создаем для каждого понятную и эффективную систему управления здоровьем. А после — предлагаем инструменты для долгосрочного сохранения полученных результатов с учетом персонализации и вовлеченности пациента в процесс», - говорит Елена Давыдова, главный врач санатория «Кристалл».

Особое внимание в «Кристалле» уделено гастрономическому опыту. Кулинарная концепция, созданная ресторанным холдингом Александра Оганезова, основана на принципах осознанного питания: меню разработано с учетом рекомендаций диетологов и нутрициологов санатория совместно с шеф-поваром. В ресторане Remy Kitchen Bakery гости могут оценить авторские блюда, сочетающие изысканный вкус и сбалансированный состав.

Инфраструктура санатория включает собственный пляжный клуб в 300 метрах от комплекса, круглогодичный акватермальный комплекс с бассейнами с минеральной водой, многоуровневый фитнес-центр и йога-террасу. Для полного восстановления гостям доступны бювет с шестью видами минеральной воды, салон красоты, зоны для отдыха и профессионально организованные детские пространства.

Санаторий обладает комплексом опций для оздоровления, отдыха и спорта, чтобы гости могли не отказывать себе в постоянных привычках или сформировать новые. Фитнес-центр с тренажерным залом, залом групповых тренировок, с большой открытой террасой для тренировок под открытым небом. В нем можно попрактиковать йогу, пилатес, дыхательные гимнастики. Дополнительные места отдыха у бассейна и на открытой террасе здания (пятый этаж). Все они будут оборудованы удобными шезлонгами, навесами и другой инфраструктурой для расслабления и принятия солнечных ванн. Пляж с пляжным клубом, спа-зонами и ресторанным комплексом. Четыре точки питания: два ресторана (шведская линия и à la carte), лобби-бар и фитобар с концепцией детокс-питания. Салон красоты, бутик, конференц-зал и переговорная комната. Крытая парковка на 85 машино-мест для гостей, путешествующих на автомобиле. Детский клуб для гостей в возрасте 4–14 лет.

Медцентр санатория «Кристалл» занимает площадь 5000 квадратных метров. В нем располагается более 80 кабинетов и занято более 90 специалистов. Специализированные программы лечения — программы, направленные на решение определенных проблем. Например, «Формула движения» (восстановление опорно-двигательного аппарата), «Вектор возрождения», «Матрица детокса», «Аксиома молодости» (продление долгой активной жизни), программа «Код митохакинга», (интересна молодым людям с активным образом жизни). Модули — более короткие программы, которые могут дополнять специализированную программу или проживание в санатории как в отеле, не перегружая гостя процедурами. Например, параллельно с программой восстановления опорно-двигательного аппарата гость может заняться женским или мужским здоровьем, восстановить сон или обследовать сердце. Чекапы — комплексная диагностика, расширенная или исследующая основные показатели. Например, чекап по мужскому, по женскому здоровью, чекап на определение биологического возраста, чекап «Клеточная диспансеризация».

Бронирование проживания в круглогодичном курорте “Кристалл” уже доступно на официальном сайте.



 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.