Совет Федерации поддержал введение нулевой ставки для отельеров Дальнего Востока

Июл 11, 2017 | 1302 просмотра |

Совет Федерации поддержал введение нулевой ставки для отельеров Дальнего Востока

Комитет Совета Федерации по экономической политике на заседании во вторник рекомендовал палате регионов одобрить закон о создании благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на Дальнем Востоке.

7 июля соответствующий законопроект, устанавливающий нулевую ставку на прибыль для субъектов гостиничного бизнеса на территории Дальневосточного федерального округа, был принят в третьем чтении Государственной Думой. Документ подготовлен Правительством РФ в связи с поручением президента.
«В законе установлены меры ответственности для субъектов гостиничного бизнеса, которые намерены воспользоваться льготной ставкой на прибыль», — отметил член профильного Комитета палаты регионов Алексей Дмитриенко.

Нулевая ставка применяется в случае, когда доходы от туристско-рекреационной деятельности составляют не менее 90 процентов всех доходов налогоплательщика, а также если организация не применяет пониженную ставку по налогу на прибыль по иным основаниям и не производит в данном налоговом периоде операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами. Ещё одно условие — организация не должна иметь обособленных подразделений вне территории ДФО. При несоблюдении хотя бы одного из этих условий и непредставлении в установленные сроки соответствующих сведений применяется налоговая ставка в 20 процентов к налоговому периоду.

Согласно документу, срок действия применения налоговой ставки устанавливается с 1 января 2018 года до 31 декабря 2021 года. Для организаций, изъявивших желание воспользоваться льготой в 2017 году, законом предусмотрены переходные положения.

Закон будет рассмотрен на пленарном заседании Совета Федерации 12 июля.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.