Спрос на отели в РФ растет за счет «невыездного» сегмента

Авг 28, 2019 | 1565 просмотров |

Спрос на отели в РФ растет за счет «невыездного» сегмента

Особой популярностью пользуются дорогие средства размещения.

Летом 2019 года в РФ повышение спроса на проживание в высококлассных российских гостиницах объясняется во многом тем, что увеличилось количество людей, кому в силу профессии или других причин запрещено выезжать в отпуск за границу. Так что занимающиеся внутренним туризмом операторы отметили рост продаж так называемых «высокобюджетных» турпутевок, причем средства размещения их клиенты выбирали весьма статусные, чтобы обеспечить себе на отдыхе максимум комфорта.

При том что в целом доля таких туров не слишком велика – не более  5%, - тем не менее начиная с 2017-го спрос на отели 5* на период отпуска устойчиво растет, сообщает АТОР

Чтобы заинтересовать довольно-таки избирательную целевую аудиторию, российские отели начали прилагать больше усилий, чтобы дотянуться до уровня лучших зарубежных курортных гостиниц: ведь гости рассчитывают именно на такой отдых. Тем более что уже много лет слышны нарекания в адрес курортных отелей Краснодарского края и Крыма, на тему «несоответствия цены качеству».

Тем не менее, определенный прогресс налицо, и российских рынок уже может похвастаться минимум несколькими средствами размещения 5*, уровень и обслуживание в которых ни в чем не уступает популярным зарубежным гостиницам.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.