Столичным отелям предложили разработать специальную униформу к Чемпионату Мира 2018

Янв 09, 2017 | 1939 просмотров |

Столичным отелям предложили разработать специальную униформу к Чемпионату Мира 2018

Столичным отелям и хостелам предложили разработать тематическую униформу на время проведения Кубка конфедераций ФИФА — 2017 и чемпионату мира по футболу — 2018, сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу мэра Москвы. Методические рекомендации по внешнему виду персонала, подготовленные Департаментом спорта и туризма, разошлют 870 гостиницам, прошедшим классификацию. 

Униформа работников гостиниц должна соответствовать духу спортивных праздников, который принесут городу Кубок конфедераций и чемпионат мира. Одежду администраторов, менеджеров, горничных и уборщиков предлагается разнообразить рисунками или наклейками в виде мячей и другой атрибутики футбола. Также можно стилизовать униформу под футболки национальных сборных. 

«Гостиничное сообщество должно выступить как единая команда. Мы хотим создать в эти дни в отелях атмосферу всеобщего спортивного праздника. Гости Москвы, в том числе иностранные туристы, должны это почувствовать и получить от Москвы приятные впечатления», — отметили в пресс-службе департамента. 

Кроме того, в отелях появятся афиши театров и музеев как на русском, так и английском языках. Также рекомендуется повесить двуязычное расписание футбольных матчей и информацию о фан-зоне. 

Официальную символику ЧМ-2018 и Кубка конфедераций, исключительные права на которую принадлежат ФИФА, запрещается использовать в одежде работников гостиниц, в меню ресторанов, а также в магазинах, кафе, рекламных и развлекательных мероприятиях и прочих коммерческих проектах. То есть официальной символики ФИФА в форменной одежде сотрудников отелей быть не должно, только футбольные элементы (к примеру, мячи) и цвета сборных команд.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.