Строительство гостиницы на Невском приостановлено из-за появления трещин на соседнем доме

Фев 04, 2008 | 1 просмотр |

Строительство гостиницы на Невском приостановлено из-за появления трещин на соседнем доме

Строительство гостиничного комплекса "Коринтия Невский Палас" в Санкт-Петербурге привело к образованию трещин на соседнем доме. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 31 января, в службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, к таким выводам городские чиновники пришли в ходе вчерашнего выездного совещания по ситуации в доме №53 по Невскому проспекту.

В ходе совещания были выявлены трещины на кафельной плитке и в оконных проемах дома, а также трещины в наружных стенах, появившиеся при строительстве примыкающего корпуса гостиницы. Свод арки проезда во второй двор дома также находится в аварийном состоянии. Однако, как уверяют чиновники, угрозы обвала дома нет. Вчера комиссия обязала застройщика выполнить усиление арки, а также установить металлические рамы в оконные проемы с трещинами. Начать эти работы компания должна не позднее 11 февраля. В настоящее время производство земляных работ возле дома приостановлено. Возобновить их застройщик сможет только после обследования технического состояния несущих конструкций здания №53 по Невскому проспекту. В случае появления дополнительных осадок работы могут быть остановлены окончательно.

Источник: Regnum


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.