Суд признал строительство гостиницы "Марриотт" в Ульяновске незаконным

Мар 19, 2014 | 873 просмотра |

Суд признал строительство гостиницы "Марриотт" в Ульяновске незаконным

Прокуратура Ульяновской области добилась окончательного признания незаконным разрешения, выданного администрацией Ульяновска на строительство гостиницы Марриотт на улице Минаева в Ульяновске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве. Сегодня, 18 марта, судебное решение об удовлетворении иска прокуратуры вступило в законную силу.

Ранее во время прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения должностными лицами муниципалитета требований законодательства в сферах градостроительной деятельности, благоустройства и экологии. Прокурор направил в суд исковое заявление о признании разрешения на строительство гостиницы на улице Минаева, выданного 19 июля 2013 года администрацией областного центра ООО Нью Сити, незаконным, которое было в полном объеме удовлетворено. Должностные лица органа местного самоуправления и представители фирмы обжаловали данный судебный акт, однако, согласившись с позицией прокуратуры, апелляционная инстанция оставила их жалобы без удовлетворения.

Напомним, что конфликт между общественностью и застройщиком отеля Марриотт - местным ООО Нью Сити возник в сентябре 2013 года. Причиной конфликта стали планы застройщика вырубить около 90 деревьев в парке им. Ильи Ульянова в центре города - так как часть территории парка отдана под застройку. При губернаторе была создана межведомственная комиссия для расследования ситуации, кроме того, к конфликту тогда подключилась прокуратура, а чуть позже - ОНФ. В начале марта глава региона Сергей Морозов официально объявил, что гостиницы в зеленой зоне построено не будет.

Ранее планировалось, что четырехзвездочный отель Marriott будет сдан в эксплуатацию в конце 2015 года. Сообщалось, что объем инвестиций в проект превышает 550 млн рублей.

Источник: Regnum


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.