Только 60% номеров московских гостиниц уже забронировано к ЧМ-2018

Окт 30, 2017 | 1 просмотр |

Только 60% номеров московских гостиниц уже забронировано к ЧМ-2018

Футбольные болельщики и официальные делегации FIFA к чемпионату мира по футболу забронировали в отелях и гостиницах Москвы 40 тысяч номеров, что составляет 60% от общего номерного фонда столицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный портал мэра Москвы.

"Чаще всего футбольные болельщики бронируют недорогие отели. В центре столицы практически не осталось незарезервированных недорогих мини-отелей и хостелов на время матчей ЧМ-2018. Многие такие номера не только забронированы, но и уже оплачены", — приводятся в сообщении слова главы департамента спорта столицы Николая Гуляева.

Бронируют номера болельщики из разных стран — Бразилии, Англии, Франции, Мексики и Португалии, однако активнее всех на сегодняшний день туристы из США и Китая, несмотря на то, что их сборные не примут участие в грядущем турнире.

"Тем не менее ожидается высокая загрузка московских гостиниц, поскольку многие болельщики выбирают Москву как основную базу для размещения, а в другие города чемпионата мира они будут выезжать только на просмотр конкретных футбольных матчей", — пояснил глава департамента.

По данным департамента, спрос на гостиничные номера уже привел к тому, что в столице многие отели подняли цены до максимально допустимой отметки. Чтобы исключить случаи завышения цен на гостиничные номера, ведомство следит за сайтами гостиниц и онлайн-системами бронирования.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.