Трансстройбанк построит в России 20 отелей сети Marriott

Фев 20, 2012 | 767 просмотров |

Трансстройбанк построит в России 20 отелей сети Marriott

Трансстройбанк (Москва) совместно с американской гостиничной сетью Marriott International планируют в ближайшие годы построить в России 20 отелей. Об этом, как сообщает Интерфакс, заявил президент банка Петр Читипаховян на церемонии открытия отеля Courtyard by Marriott Irkutsk City Center в Иркутске.

По его словам, партнеры намерены открывать по 3-4 гостиницы в год. В 2012 году планируется начать строительство в Нижнем Новгороде и Омске. Предполагается также строительство в Кемерово, Ростове, Альметьевске и Нижнекамске.

Читипаховян отметил, что инвестиции в иркутский отель на 208 номеров составили 45 миллионов евро. Трансстройбанк является собственником и соинвестором гостиницы (в финансировании проекта также участвовал австрийский Еrste bank).

В дальнейшем схема финансирования будет аналогичной, при этом отели будут меньше и затраты на них планируется сократить до 25 миллионов евро. Erste bank может профинансировать еще несколько отелей, при этом Трансстройбанк ведет переговоры о софинансировании с рядом европейских и российских банков.

Сеть Marriott International объединяет более 3500 отелей в 68 странах мира. Компания управляет и отдает в управление отели под брендами Courtyard, Marriott, JW Marriott, The Ritz-Carlton, Renaissance, Residence Inn, TownePlace Suites, Fairfield Inn Suites, SpringHill Suites и Bulgari. Также сеть управляет курортными комплексами под марками Marriott Vacation Club, Horizons by Marriott Vacation Club, The Ritz-Carlton Destination Club и Grand Residences by Marriott. В России работают 16 гостиниц под 4 брендами.

АКБ Трансстройбанк работает на рынке банковских услуг с 1994 года. По состоянию на 1 февраля 2012 года размер собственного капитала банка составлял 1,279 миллиарда рублей.

Источник: Lenta.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.