Туристический имидж Северной столицы разнообразят три гольф-комплекса

Фев 27, 2007 | 683 просмотра |

Туристический имидж Северной столицы разнообразят три гольф-комплекса

В ближайшие 3-4 года в Петербурге появится как минимум 3 гольф-комплекса. Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщил журналистам руководитель регионального отделения Ассоциации гольфа России, вице-президент Федерации гольфа Санкт-Петербурга Сергей Спицын. «Один из этих комплексов мы собираемся построить в рамках проекта «Балтийская жемчужина», другой в Пушкинском районе в районе Баболовского парка, а третий на территории гольф-клуба «Дюны» на живописном побережье Финского залива», - рассказал С.Спицын. Он также напомнил, что на сегодня Петербург не имеет ни одного полноценного гольф-поля.

«К сожалению, у нас очень сложно получить земельный участок для его строительства», - заметил он. По словам С.Спицына, нигде в мире гольф-поля не бывают прибыльными. Заставить приносить этот вид спорта доход можно только постройкой комплексов для гольфа, которые будут включать в себя сам участок для поля и гостиничный комплекс для туристов.

«С точки зрения туристической привлекательности гольф может украсить имидж любого города. В мире существует очень много так называемых гольф-туристов, которые не едут в ту или иную страну, если в ней нет гольф-клуба, и не проводятся соревнования», - подчеркнул С.Спицын. Напомним, что у наших ближайших соседей – в Финляндии - насчитывается уже 98 гольф-полей, что приблизительно составляет одно поле на 5 000 человек.

Источник: bia-news.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.