У Domina Group трудности с отелем в Томске

Ноя 21, 2008 | 753 просмотра |

У Domina Group трудности с отелем в Томске

Градостроительный совет направил сегодня на доработку эскиз проекта отеля класса «люкс», представленный итальянской Domina Hotel Group. Административно-гостиничный комплекс на 150 номеров займет 0,5 га в центральной исторической части города на улице Батенькова.

Во время обсуждения эскизов отеля, мнения участников совета разделились: трое категорически отвергли предложенные решения, трое поддержали, еще шесть человек высказались за доработку. Большинство претензий экспертов касались высоты здания и его «увязки» с окружающей исторической застройкой, а также транспортной доступности объекта. Стоит отметить, что адаптацией проекта к городской архитектуре осуществляет мастерская «Крофт-инжиниринг», возглавляемая архитектором Олегом Лещинером.

По словам главного архитектора Томска Владимира Коренева, его коллегам необходимо найти точный компромисс между современным и историческим обликом города. Итог дискуссии подвел заместитель мэра по развитию Евгений Паршуто, признавший, что к проекту предъявляются повышенные требования со стороны как власти, так и инвестора. «Проект гостиницы широко освещается в СМИ, к нему приковано большое внимание общественности, поэтому ошибки быть не должно. Мы не сомневаемся в профессионализме команды проектировщиков, которые способны учесть высказанные замечания и представить комиссии доработанный вариант», - заявил вице-мэр.

По данным ИА «Интерфакс», Domina Group уже инвестировала $3 млн. в снос и расселение ветхих деревянных домов на участке строительства, стоимость же самого строительства, по разным оценкам, может составить от $10 млн. до $20 млн.

Источник: Арендатор.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.