В 2009 в Тюмени начнется строительство отеля 4****

Сен 03, 2008 | 564 просмотра |

В 2009 в Тюмени начнется строительство отеля 4****

УГМК – Холдинг работает над проектом строительства отеля на четыре звезды в Тюмени. Предполагается, что к строительству и оперированию также будут привлечены крупные международные компании. Строительные работы по проекту должны начаться в первой половине 2009 года, сообщили "Домострою" в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Кроме того, в конце минувшей недели УГМК - Холдинг презентовал проект строительства металлургического завода, имеющего на своем вооружении новейшие технологии и высокотехнологичное оборудование по производству сортового проката, в том числе арматуры в виде бунтов и прутков, строительного фасонного профиля из сталей углеродистых и специальных. Завод включает в себя электросталеплавильный цех, систему газоочистного оборудования, прокатный цех и вспомогательные производства.
"В рамках подготовки площадки в 2007 году произведена вырубка зеленых насаждений, осуществлена планировка территории и вывоз растительного грунта, выполнена геодезическая разбивочная сеть, натуральные испытания свай, закончено строительство первого этапа подъездного железнодорожного пути", - рассказали в департаменте.

В феврале текущего года на площадке начаты строительно-монтажные работы – разработка котлованов, устройство свайных оснований главного здания. Планируемый объем выпускаемой продукции составит свыше 500 тыс. тонн в год. Ориентировочная численность работников металлургического завода по производству сортового проката в городе Тюмени составит 1 тыс. 46 человек. Компанией на 1 августа 2008 года профинансировано капитальных вложений на сумму 5 млрд 67 млн руб. без НДС. Общий объем инвестиций составляет сумму более 21 млрд руб.

Источник: Домострой


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.