В Абхазии в июле откроется 16-этажный спа-отель "Черноморская Жемчужина"

Июн 07, 2023 | 1636 просмотров |

В Абхазии в июле откроется 16-этажный спа-отель "Черноморская Жемчужина"

Новый отель на берегу моря в Абхазии откроется в июле 2023 года. В Очамчире туристы смогут не только купаться в море, но и посещать подогреваемые бассейны с водой из термальных источников

В городе Очамчира в Абхазии в июле начнет работать 16-этажный спа-отель "Черноморская Жемчужина".
Строительство крупного отеля на берегу моря началось еще в советские годы, но затем замерло на десятилетия. В прошлом году проект решено было возродить, на площадке стартовал ремонт и строительные работы. На данный момент новый отель практически готов к приему постояльцев. Уже летом 2023 года отправиться на отдых в Абхазию можно будет в новую локацию.

"Внутренние работы уже завершены, однако из-за дождливой весны закончить наружные работы не удалось в намеченные сроки. <…> Мы разговаривали с туроператорами, и, по общему решению, объект будет принимать гостей с начала июля", – говорит замглавы районной администрации Артимон Габелая.

Отель в Очамчире сможет одновременно принимать 600 отдыхающих, добавил он в интервью радио Sputnik.

Стоимость размещения в комфортных современных номерах отеля начинается от 3,5 тыс рублей. Отель расположен на берегу моря и имеет собственный оборудованный пляж. На территории находятся столовая и ресторан. Кроме того, оздоровительный центр включает три бассейна с подогревом. Один из них с морской водой, два - с водой из горячего сероводородного источника Аалдзга. Отель с подогреваемыми бассейнами в Абхазии станет местом притяжения туристов не только летом, но и в другие сезоны.

Очамчира находится в 50 км за Сухумом, для российских туристов это новый регион.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.