В аэропорту Минеральные Воды построят Hilton

Ноя 21, 2014 | 2926 просмотров |

В аэропорту Минеральные Воды построят Hilton

Аэропортовый холдинг "Аэроинвест" инвестирует около 500 млн рублей на строительство гостиницы Hilton на территории аэропорта "Минеральные Воды", пишет "Интерфакс" .

"На данный момент подписано предварительное соглашение с компанией Hilton, начато проектирование гостиничного комплекса", - рассказал генеральный директор аэропорта Роман Чуев на пресс-конференции в четверг, добавив, что это будет первый отель Hilton на Северном Кавказе.

"К середине - концу 2016 года мы планируем иметь гостиничный комплекс на 152 номера общей площадью порядка 8 тыс. квадратных метров", - добавил он. 

По его словам, проектированием и строительством гостиничного комплекса будет заниматься ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды", Hilton будет координировать проектирование и строительство объекта, а после завершения работ управлять отелем. 

Строительство гостиницы будет осуществляться за счет кредитных средств ВТБ. "Аэроинвест" и ВТБ в четверг заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк открыл для холдинга кредитный лимит в размере 2 млрд рублей сроком на 9 лет. Помимо отеля, кредитные средства предполагается направить на реконструкцию терминалов аэропорта. 

Предполагается, что проектирование гостиницы завершится в первом полугодии 2015 года, после чего начнется строительство.

по материалам Интерфакс


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.