В Амстердаме открыли первый в Европе отель для геймеров

Янв 26, 2016 | 1404 просмотра |

В Амстердаме открыли первый в Европе отель для геймеров

По словам владельца The Arcade Hotel — это первый в Европе отель, предназначенный для геймеров. В каждом из его номеров постояльцы могут найти раритетные игровые приставки и набор игр (дополнительные деньги за использование не взимаются).

Кроме того, в здании есть библиотека ретро-комиксов от издательств DC и Dark Horse, а на ресепшене или в баре каждый желающий может на время взять карманную консоль.

The Arcade Hotel задумывался так, чтобы у постояльцев создавалось ощущение, будто ночуют не в гостинице, а у старого друга.

На момент открытия, состоявшегося в середине января, в отеле 36 номеров, однако владелец обещает увеличить их число до 45, а также построить большую игровую комнату, в которой жители смогут собираться по вечерам, играя в спортивные симуляторы или файтинги.

Стоимость проживания в The Arcade Hotel составляет от 38,25 евро (около 3200 рублей) за ночь в одиночном номере до 108 евро (около 9 тысяч рублей) за номер для влюблённых. Доступны так же и комнаты для 3 и 4 человек.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.