В Анапе хотят построить экологический отель за 15 млрд рублей и яхтенные марины

Мая 15, 2023 | 953 просмотра |

В Анапе хотят построить экологический отель за 15 млрд рублей и яхтенные марины

Договор с компанией планируют подписать на Петербургском международном экономическом форуме. Сроки строительства пока неизвестны

На Большом Утрише и в районе курорта «Новая Анапа» хотят построить яхтенные марины, сообщил РБК Краснодар. Также планируется реконструировать городской порт. 

Как рассказал глава Анапы Василий Швец, московско-краснодарская компания хочет стать инвестором для строительства экологического гостиничного комплекса на Большом Утрише. В том числе планируется создать территорию для яхтенного туризма. 

Договор с компанией планируют подписать на Петербургском международном экономическом форуме. Инвестпроект оценивают в 15-18 млрд рублей. 

Еще несколько марин построят в «Новой Анапе». Сколько это будет стоить и когда начнутся работы — неизвестно.

Также Швец сообщил, что морпорт в 2022 году перешел к новому владельцу — группе московских компаний. Сейчас собственник разрабатывает концепцию, которую будет согласовывать с администрацией края, правительством РФ и Минтрансом. Планируется удлинить портово-причальные сооружения морвокзала и построить гостиничную инфраструктуру. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.