В Баку открыт пятизвездочный отель Four Seasons

Сен 06, 2012 | 1 просмотр |

В Баку открыт пятизвездочный отель Four Seasons

В Баку с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супруги Мехрибан Алиевой открыт пятизвездочный отель Four Seasons, сообщает официальный сайт главы Азербайджана.
Глава государства и его супруга ознакомились с созданными в отеле условиями.
Было сообщено, что Four Seasons Hotel Baku стал 90-м по счету в мире отелем прославленной сети гостиниц Four Seasons. В отеле, расположенном на берегу Каспийского моря, в нескольких шагах от Ичеришехер и Приморского национального парка, имеется 171 просторный номер, включая 27 номеров «люкс» и два президентских «люкса», создан классический интерьер. Из большинства комнат постояльцы смогут любоваться живописной панорамой Баку и Каспийского моря.
Отмечалось, что в отеле функционируют два зала для торжественных приемов, несколько малых банкетных залов, пять конференц-залов для проведения деловых встреч. Здесь имеются бассейн со стеклянным потолком, современный спортивно-оздоровительный центр, 10 процедурных кабинетов, а также Jaleh Spa, где на основе древних азербайджанских, турецких и персидских традиций осуществляется уход за кожей.
В отеле функционируют ресторан Zafferano, где предлагаются блюда итальянской кухни, Piazza Launge для десертов, бар Bentley. В ресторане Kaspia, где предлагаются морепродукты, имеется также малый зал «Карабах» для частных приемов.
Было доведено до внимания, что в отеле трудятся 350 человек, его многоязычный консьерж-сервис создает возможности для организации экскурсий в достопримечательные места, загородных туристических поездок к историческим памятникам, на пляжи и в лыжные центры.
Президент Ильхам Алиев встретился с персоналом отеля и поздравил их.

Источник: Новости-Азербайджан


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.