В Домодедово построят новый терминал с гостиницей

Апр 10, 2008 | 646 просмотров |

В Домодедово построят новый терминал с гостиницей

Группа компаний ИСТ ЛАЙН намерена возвести терминал №2 для международных авиарейсов в московском аэропорту «Домодедово». Стоимость проекта - 10 млрд руб., реализация начнется в начале 2009 года.

В 2008 году также начнется проектирование третьего пассажирского терминала аэровокзального комплекса «Домодедово» стоимостью 10 млрд рублей.

Помимо самого здания терминала №2, в рамках проекта будут построены посадочная галерея с 19 контактными местами стоянок, перрон для стоянки воздушных судов, а также инфраструктура со стороны города, предусматривающая современные транспортные развязки.

До 2011 года будет возведена посадочная галерея площадью 92 тыс. кв. м и пропускной способностью около 5 млн пассажиров в год, а уже к 2019 году площадь посадочной галереи должна будет составить 270 тыс. кв. метров. Пропускная способность достигнет около15 млн пассажиров в год.

Терминал соединят с гостиницей мостами, а также обустроят специальные коридоры для пассажиров, прибывающих в аэропорт на легком метро.

Группа ИСТ ЛАЙН специализируется на предоставлении полного спектра услуг по обслуживанию авиакомпаний и пассажиров и управлении аэропортовым комплексом, включая развитие неавиационной деятельности в московском международном аэропорту «Домодедово».

Московский международный аэропорт «Домодедово» является лидером по объему перевозок на территории России. Общий пассажиропоток аэропорта в 2007 году возрос по сравнению с 2006 годом на 22% и составил 18 млн 755 тыс. 098 пассажиров.

Источник: БН.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.