В этом году в Москве откроют 28 новых гостиниц

Фев 01, 2008 | 1 просмотр |

В этом году в Москве откроют 28 новых гостиниц

В этом году в Москве намечено ввести в строй 28 новых гостиниц, которые будут способны принять почти 5,7 тысяч гостей. Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев, в прошлом году в столице открылись 15 новых отелей. Это, по словам Антюфеева, одна из составляющих для увеличения потока иностранных и российский туристов в столицу. Сейчас, по данным чиновника, в Москве работает 219 гостиниц почти на 73 тыс мест, причем только за последние 8 лет в городе открыли 50 отелей, из них 29 - "трехзвездочные". "Среднегодовая наполняемость московских гостиниц составляет 70 проц, то есть 30 проц мест свободны. Никакого дефицита в гостиничных местах в столице нет", - отметил Антюфеев.

До 2010 года количество гостиниц запланировано довести до 556 на 186,5 тыс мест. Как отметил чиновник, стабильный рост въездного туризма в столицу обусловлен "большой работой, которую проводят городские власти", в частности, развитием инфраструктуры туризма, причем как в столице, так и в регионах - "ведь Москва строит гостиницы и в Ярославле, и в Ростове и в других городах". Антюфеев также отметил, что другая немаловажная составляющая для привлечения туристов в Россию - развитие транспортной инфраструктуры. В частности, московский аэропорт Внуково стал самым современным в стране - аналогов ему в России и на всем постсоветском пространстве нет. Московские власти участвуют также в развитии транспортных систем в регионах. В частности, полностью восстановлен аэропорт Северный в Иваново.

Источник: gzt.ru

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.