В Канаде откроется ледяной отель по мотивам зоопарка

Дек 28, 2010 | 1 просмотр |

В Канаде откроется ледяной отель по мотивам зоопарка

В Канаде вновь откроется традиционный отель, полностью построенный изо льда. Hotel de Glace является своеобразным ответом Северной Америки знаменитой европейской гостинице Icehotel в Швеции. Канадский вариант, как обещают его создатели, откроется 7 января и представит новое видение биоразнообразия. Для строительства Hotel de Glace использовали 15 тонн снега и 500 тонн льда.

Hotel de Glace строится каждый год и работает относительно короткий период времени (7 января – 27 марта). Для каждого сезона выбирается новая тема, и в 2011 году это Биоразнообразие во всех своих вариациях. В номерах Hotel de Glace и вокруг отеля установят ледяные скульптуры, отражающие естественную среду совместного обитания всех форм жизни, пишет Independent. На этот раз гостиницу построят недалеко от центра Квебека – рядом с зоопарком.

Отметим, что Hotel de Glace образца 2011 года станет одиннадцатой версией отеля, и владельцы с нетерпением ожидают новых клиентов. Гости Hotel de Glace смогут оценить обогреваемые бар и ресторан, а также бутик и сауну, а для детей предусмотрена ледяная горка. Торжественное открытие отеля пройдет 20 января. Hotel de Glace задуман как пример северной жизни и является незабываемым приключением, - говорится на официальном сайте гостиницы.

Источник: Путешествия@Mail.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.