В Киеве началось строительство новой гостиницы HI-END класса

Июн 09, 2007 | 767 просмотров |

В Киеве началось строительство новой гостиницы HI-END класса

Девелоперская компания «Доминион-М» (входит в ГК «Пересвет-Групп») построит новую гостиницу 4+ в центре г.Киева. Инвестиции в проект составят порядка 27 млн. долларов. Гостиница будет располагаться по адресу: Украина, г. Киев, ул. Олеся Гончара, д. 69. Объект представляет собой 17-ти-этажное здание, общей площадью 10 855 кв.метров. Высота потолков будет составлять 3,3 м.

Автором киевской гостиницы выступил Олег Слепцов знаменитый киевский архитектор, известный своими архитектурными проектами hi-end класса и много лет возглавляющий научно-проектное архитектурное бюро ООО «Лицензиарх». Его дизайнерский талант в данном случае позволил создать идею и концепцию объекта, который впишется в историческую застройку города и в то же время будет являться современной и стильной доминантой в центре Киева.

Возведение объекта осложнено тем, что участок под его строительство общей площадью 0,1375 га, находится в центре города, в тесном окружении других зданий. Однако у московских застройщиков большой опыт работы с технологически сложными проектами. Так, компания «Доминион-М» имеет внушительное портфолио реализованных и реализуемых девелоперских проектов в ЦАО г. Москвы. Учитывая всю сложность проведения строительных работ в центральной части города, компания привлекла для строительства в качестве подрядчика Холдинговую компанию «Киевгорстрой» - известную строительную компанию Киева.

На сегодняшний день, согласно исследованиям, в Киеве ощущается катастрофическая нехватка 4-х звёздочных отелей. Т.о. принятие девелоперами решения о строительстве гостиницы в центре столицы было логичной реакцией на ситуацию на рынке недвижимости.

Месторасположение гостиницы - исторический центр Киева, недалеко от площади Победы. Здесь же находятся оперный театр, цирк, Ботанический сад, центральная улица Крещатик, крупнейший торговый центр Киева – универмаг «Украина», а также в десяти минутах езды – огромный выставочный комплекс "КиевЕкспоПлаза".

Из окон современного семнадцатиэтажного сооружения будут открываться превосходные виды на Киев. Гостиница будет уникальной как по внешнему облику, так и по внутренней планировке. Номерной фонд гостиницы будет составлять 105 номеров, - сообщает пресс-служба ГК «Пересвет-Групп».

Источник: Irn.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.