В Красноярске пройдет конкурс портье

Апр 07, 2008 | 629 просмотров |

В Красноярске пройдет конкурс портье

В Красноярске 10 апреля в рамках выставки «Сибирский форум гостеприимства HoReCa. Индустрия питания и напитков. Ресторанный и гостиничный бизнес» пройдет конкурс профессионального мастерства среди портье «Лицо cибирского отеля». Впервые конкурс прошел на выставке в 2007 году.

По словам исполнительного директора выставки Светланы Гроо, уже сейчас в качестве участников зарегистрировались 7 портье и администраторов из предприятий гостиничного бизнеса Красноярска. Участников в этом году ждут четыре конкурсных задания. Впервые соискатели на звание «лучшего портье» должны будут сдать мини-экзамен, ответив на вопросы по теории организации и обслуживания в гостинично-туристических комплексах. Конкурсанты должны будут провести самопрезентацию и, кроме того, их ждут тестовые и ситуационные задачи.

«По отзывам организаторов, в прошлом году ситуационная задача, в которой необходимо было решить конфликтную ситуацию, спровоцированную гостем, вызвала бурю зрительских эмоций и огромный интерес. В этом году задание держится в тайне, но организаторы заявляют, что оно будет сложнее, чем прошлогоднее», – пояснила Гроо.

Победители конкурса получат призы – бытовую технику, а также сертификаты на прохождение курсов повышения квалификации в престижных фирмах и обучение иностранному языку. «Участие в конкурсе поможет учреждениям гостиничного бизнеса широко заявить о своих достижениях и привлечь новых посетителей, постоянно быть «в тонусе» и повышать профессиональную культуру, знакомиться с достижениями коллег и быть в курсе новых тенденций», – считает Гроо.

Отметим, на выставке «Сибирский форум гостеприимства HoReCa» будет организован Гастрономический салон, состоятся многочисленные мастер-классы от ведущих шеф-поваров России и Франции, соревнования официантов на лучшее обслуживание, впервые пройдут конкурсы «Лучший бармен 2008», «Лучший бариста 2008» и многие другие мероприятия.

Выставка пройдет параллельно с выставкой «Енисей-2008. Мир спорта. Охота. Рыбалка» с 10 по 12 апреля в МВДЦ «Сибирь».

Источник: KNews


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.