В Крыму 22 гостиницы прошли обязательную классификацию

Апр 05, 2016 | 2065 просмотров |

В Крыму 22 гостиницы прошли обязательную классификацию

По информации вице–премьера правительства РК Руслана Бальбека, на данный момент 22 объекта размещения получили «звезды». При этом крымские власти рассчитывают в ближайшее время получить полномочия по контролю за соответствием гостиниц их «звездности». Бальбек считает, что процесс прохождения классификации будет более эффективным, если его будут контролировать местные власти, передает ИТАР–ТАСС. 

"Крым рассчитывает на усиление контроля за получением «звезд» гостиницами. Я думаю, в ближайшее время мы с точки зрения законодательства все эти вопросы урегулируем, в том числе по несоответствию класса гостиницы уровню оказания услуг", — сказал Бальбек. 

Он уточнил, что правительство Крыма выступает за внесение в законодательство двух положений. Например, власти должны иметь инструменты влияния на тот случай, если от туристов поступают жалобы о несоответствии предоставляемых услуг заявленным. И второе предложение — если классификацию крымского отеля проводит предприятие из других регионов РФ, то при этой процедуре обязательно должен присутствовать представитель Минкурортов Крыма. 

Напомним, в Крыму приступили к классификации гостиниц с 2015 года. 1 апреля 2016 года глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила наделить региональные власти полномочиями по контролю за соответствием гостиниц их «звездности».


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.