В Крыму хозяева маленьких гостиниц могут разориться

Июл 31, 2014 | 1 просмотр |

В Крыму хозяева маленьких гостиниц могут разориться

В Крыму владельцы маленьких гостиниц и пансионатов находятся в критической ситуации – их заведения из-за сильного падения числа отдыхающих стоят практически пустыми. Большая часть приезжих отдыхает «дикарями» или заселяется в крупные здравницы, поэтому хозяева небольших заведений рискуют вообще ничего не заработать за сезон. Об этом рассказала министр туризма РК Елена Юрченко.

Глаза союза владельцев малых гостиниц Республики Валентина Марнопольская сообщает о том, что подобные крымские заведения сейчас заполнены туристами не более, чем на 40%, но во многих точках полуострова эта цифра является еще меньшей. При этом в минувшем году все отели были просто забиты под завязку, - отметила Валентина Марнопольская.

Подобную неутешительную информацию озвучивают и крымские риэлторы – количество отдыхающих, имеющих желание снять квартиру или дом, уменьшилось более, чем наполовину в сравнении с прошлым годом. Руководитель одного из крымских агентстве недвижимости Игорь Захарченко рассказал, что съем квартир и номеров в гостиницах интересует лишь российских отдыхающих, но зачастую это люди с большими запросами – простые номера с кроватью и минимумом удобств им не подходят.

Крымчане уже сейчас приходят к пониманию того, что их обманули в мечтах о богатых российских отдыхающих, которые заполнят все работающие заведения Республики – и даже придется создавать новые. Соответственно, нет и огромных заработков, на которые так рассчитывали крымчане, голосуя на «референдуме» о вхождении в состав РФ. Сокращение потока туристов владельцы отелей пытались компенсировать поднятием цен на проживание, но это еще больше оттолкнуло остатки желающих отдыхать на полуострове – в июле цены на гостиницы упали на 30%. В ближайшие месяцы грядет большее падение цен – только так хозяева заведений смогут заработать в бархатный сезон.

Источник: Новости АР Крым


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.