В Магадане будет построен международный горнолыжный курорт

Мая 02, 2007 | 1 просмотр |

В Магадане будет построен международный горнолыжный курорт

В Магадане будет построен международный горнолыжный курорт. Об этом РИА Новости сообщили в субботу в Комитете по физической культуре, спорту и туризму мэрии города.

"Горнолыжный курорт планируется построить на северном склоне сопки Марчеканская - традиционном месте отдыха магаданских любителей горных лыж и снежной доски. Благодаря продолжительности зимнего сезона кататься здесь можно фактически до второй половины мая", - рассказали в Горспорттуркомитете.

По словам собеседника агентства, проект привлекателен еще и тем, что по склону Марчеканской сопки можно съехать на лыжах прямо к морю.

"По предварительным подсчетам, стоимость проекта составит примерно 5 миллиардов рублей. Осуществлять проект будет частный российский инвестор", - уточнили в Горспорттуркомитете.

Собеседник агентства добавил, что в Магадан уже прибыли австрийские специалисты по обустройству горнолыжных туристических комплексов, чтобы помочь в реализации проекта, сообщается на сайте.

Источник: Sakhanews

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.