В Москве завершилась реставрация гостиницы "Ленинградская"

Фев 11, 2008 | 804 просмотра |

В Москве завершилась реставрация гостиницы "Ленинградская"

Реставрация гостиницы "Ленинградская" в Москве завершена. С результатами работы ознакомился в минувшую субботу мэр столицы Юрий Лужков.

Мэр назвал "сверхсложной" задачу, которая стояла перед строителями - предстояло приспособить гостиницу, строившуюся в 1949-53 годах, к современным условиям, полностью сохранив ее исторический облик и интерьер .

"Все реставрационные работы проходили в тесном контакте с Москомнаследия, ни одно решение не было принято без согласования с теми, кто контролирует сохранность исторического облика", - сказал Лужков.

По его словам, в "Ленинградской" теперь есть VIP-залы, бассейн, фитнес-центр, джакузи — все, что придает современный облик гостинице.

Лужков подчеркнул, что увеличение количества гостиниц в городе - стратегическая задача столичного правительства. Как сообщает РИА "Новости" , всего в Москве намечено построить 75 новых гостиниц класса "3 звезды".

Гостиница "Ленинградская" находилась на реконструкции с 2005 года. Она расположена у Комсомольской площади и является одной из семи знаменитых сталинских "высоток", которые были возведены в середине 1950-х годов.

Источник: Собственник


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.