В начале следующего года в Новосибирске начнут строительство агротехнопарка с отелем

Авг 06, 2008 | 587 просмотров |

В начале следующего года в Новосибирске начнут строительство агротехнопарка с отелем

Строительство аграрного технологического парка в районе новосибирского городского поселка Краснообск начнется в январе 2009 года, сообщил президент Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук Александр Донченко.

Как заявил полпред в СФО Анатолий Квашнин во вторник, финансирование строительства агротехнопарка будет производиться из различных источников. "В основе будут организации, непосредственно связанные с сельхозпроизводством - наука, субъекты (Федерации – арендатор.ру) и частный бизнес", - сказал он. По словам Донченко, одна из московских компаний выступит главным инвестором строительства, однако ее название президент отказался произносить, сославшись на преждевременность подобных действий.

Ранее сообщалось, что агротехнопарк расположится на территории в 200 га, где будут построены жилые дома, гостиница, постоянно действующий выставочный центр, а также выставочно-ярмарочный центр, где будет продаваться продукция академии. По сведениям «Интерфакс», общая стоимость проекта оценивается в 40 млрд рублей. Его планируется утвердить к концу 2008 года. В Новосибирской области запланировано строительство трех технопарков - в новосибирском Академгородке, в наукограде Кольцово и Краснообске.

Источник: Арендатор.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.