В Нальчике появится пятизвездочный отель

Мая 04, 2023 | 965 просмотров |

В Нальчике появится пятизвездочный отель

Пятизвездочный отель в Кабардино-Балкарской Республике планируется открыть уже в 2024 году

На площадке Кавказской инвестиционной выставки Институт развития СКФО Кавказ.РФ, Промсвязьбанк и компания «Санаторий Терек» (генеральный директор  Барасби Бисчоков) подписали соглашение о реализации проекта строительства пятизвездочного отеля в Нальчике.

Отель будет рассчитан на единовременное комфортное проживание 147 человек. В гостиничный комплекс войдут ресторан, СПА-комплекс и бассейн.

«Кавказ богат привлекательными туристическими и природными объектами, а развитие внутреннего туризма сейчас – один из важнейших факторов роста экономического потенциала как самого региона, так и страны в целом. ПСБ заинтересован в повышении уровня туристической и инвестиционной привлекательности субъектов Северного Кавказа, в социально-экономическом развитии регионов СКФО и улучшении качества жизни населения. Обладая обширной экспертизой в финансировании строительства объектов инфраструктуры и располагая широким набором финансовых продуктов и услуг, банк выступит надежным партнером Кавказ.РФ в создании инвестиционно привлекательной среды макрорегиона», – сказал председатель ПСБ Петр Фрадков.

«Миссия Кавказ.РФ – создавать условия для социально-экономического развития Северного Кавказа за счет эффективного управления особыми экономическими зонами и выстраивания обоюдовыгодного сотрудничества между государством и бизнесом», – сказал Андрей Юмшанов, Кавказ.РФ.

Общий объем инвестиций превысит 860 млн рублей. Открытие запланировано на конец 2024 года.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.