В Новокосино возведут отель с подземным паркингом

Сен 02, 2013 | 783 просмотра |

В Новокосино возведут отель с подземным паркингом

Департамент городского имущества Москвы 23 сентября 2013 года проведет аукцион по продаже права аренды земельного участка на востоке столицы, где планируется построить отель. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Участок площадью 0,62 гектара располагается в районе Новокосино по адресу: улица Николая Старостина, владение 14. Начальный размер стоимости права на заключение договора аренды составляет 85,3 миллиона рублей.

На участке инвестор сможет возвести девятиэтажную гостиницу с подземным паркингом на 70 мест. Предельная площадь здания составляет 12,5 тысячи квадратных метров.

В последнее время мэрия Москвы предприняла ряд мер, направленных на стимулирование строительства отелей, в первую очередь бюджетных. В частности, единовременный платеж за изменение целевого использования участка под строительство гостиницы составляет максимум 30 процентов от кадастровой стоимости земли, тогда как для других видов недвижимости он может достигать 80 процентов.

Кроме того, повысить привлекательность гостиничного рынка должно вовлечение в хозяйственный оборот зданий в центре города, пригодных для перепрофилирования под мини-гостиницы.

По планам столичных властей, в 2014 году в Москве должно быть построено 27 гостиниц, в 2015 - 20, в 2016 году - 39. По информации компании Jones Lang LaSalle, в настоящее время объем качественного гостиничного фонда столицы составляет 16,6 тысячи номеров.

Источник: Lenta.ru

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.