В Новокузнецке построят международный отель за миллиард рублей

Июн 20, 2012 | 1 просмотр |

В Новокузнецке построят международный отель за миллиард рублей

В Новокузнецке планируется построить первую гостиницу международного уровня. Как сообщает Интерфакс, инвестиции в проект составят один миллиард рублей.

Гостиничный комплекс Park Inn Novokuznetsk разместится в центре города. На участке площадью 1,4 гектара будет построен десятиэтажный отель на 150 номеров с обширной внутренней инфраструктурой.

В настоящее время на площадке производится вынос сетей, строительные работы начнутся в августе. Сдать здание в эксплуатацию планируется в 2014 году. Окупить проект предполагается за 7,5 лет.

Девелопером и инвестором проекта выступает компания Отель-Н-Капитал (Park Inn Novokuznetsk - ее первый объект). Строительные работы выполняет турецкая Renaissance Development. Управлять отелем будет гостиничный оператор Rezidor Hotel Group.

Rezidor Hotel Group управляет отелями под брендами Radisson Blu Hotels & Resorts, Park Inn by Radisson и Country Inns & Suites. В портфеле группы - около 400 действующих и строящихся отелей на 86,3 тысячи номеров в более чем 60 странах. В России гостиницы под брендом Park Inn, в частности, есть в Петербурге, Казани, Астрахани. Rezidor планировал также открытие отелей в Волгограде и Нижнем Новгороде.

Источник: Lenta.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.