В Петропавловске завершается первый этап строительства гостиничного комплекса

Янв 29, 2018 | 2704 просмотра |

В Петропавловске завершается первый этап строительства гостиничного комплекса

В Петропавловске-Камчатском завершается первый этап строительства крупнейшего в крае гостиничного комплекса, расположенного в центральной части Петропавловска-Камчатского, сообщает ИА Камчатка. Инвестиционный проект реализует резидент Свободного порта Владивосток в Камчатском крае (СПВ) — компания «Новый дом». Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Власти отметили, что два основных корпуса комплекса, расположенного на ул.Ленинградской, практически достроены. Согласно проекту, в одном из них расположится непосредственно отель на 180 номеров, во втором — спортивно-деловой центр.

«Завершается первый этап строительства комплекса. Фактически осталось достроить только часть гостиничной башни, остальное уже готово. Поэтому предстоящей весной мы планируем приступить монтажу фасада и кровли.  Затем летом начнём монтаж внутренних систем, а осенью приступим к отделочным работам», — рассказал руководитель проекта по строительству гостиницы Дмитрий Котов.

Он отметил, что, несмотря на климатические условия, работы по строительству объекта продолжаются.

«Сейчас на объекте задействованы около 100 человек. Конечно, зима создаёт сложности — из-за погодных условий не всегда возможно проводить работы. Но в целом идём в соответствии с планом-графиком», — добавил Дмитрий Котов.

В краевом правительстве напомнили, что общая площадь будущего комплекса около 28 тысяч квадратных метров. В него, кроме двух основных башен, войдёт концертный зал на 500 мест. Также здесь планируется оборудовать фитнес-центр с плавательным бассейном, SPA-зоной и баней в корейском стиле, разместить офисы и развлекательные заведения, в том числе ресторан и sky-бар. Завершить все основные работы на объекте инициатор проекта рассчитывает в конце 2019 года. Затем в планах — создание на берегу Култучного озера визит-центра и зоны отдыха.

Дмитрий Котов подчеркнул, что строительные работы проводятся исключительно за счёт собственных средств инвестора. Как сообщалось ранее, управлять отелем будет УК «Альянс отель менеджмент».


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.