В Подмосковье планируют развивать экстремальный и «дикий» туризм

Окт 15, 2006 | 955 просмотров |

В Подмосковье планируют развивать экстремальный и «дикий» туризм

Подмосковье будут появляться горнолыжные курорты и кемпинги для туристов, сообщили в областной администрации. «В Подмосковье можно развивать несколько видов туризма. Одним из них станет экстремальный туризм, который планируется внедрять в Серпуховском районе», - уточнили в обладминистрации. В обладминистрации напомнили, что существует федеральная программа по восстановлению русла реки Оки. «На берегу этой реки вполне возможно создавать горнолыжные курорты и использовать их зимой, а летом кататься на гидроциклах и скутерах по воде», - считают в администрации Московской области.

Кроме того, в Подмосковье планируется разработать проект по развитию так называемого «дикого» туризма. «Это предполагает создание платных автостоянок, специальных зон отдыха для размещения кемпингов и палаточных городков, организацию мест для рыбной ловли», - отметили в обладминистрации.

«Туризм - это двигатель экономики региона, показатель успешности. Если регион преодолел экономический кризис, то есть повод для развития туризма. Если в город не приезжают туристы, значит, существует какая-то проблема, которую необходимо решать, чтобы двигаться дальше», - заключили в администрации Подмосковья.

Источник: РИА Новости

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.