В Подмосковье выделили 39 площадок под отели для привлечения инвесторов

Июл 11, 2019 | 1426 просмотров |

В Подмосковье выделили 39 площадок под отели для привлечения инвесторов

Правительство Московской области совместно с корпорацией развития Подмосковья создало каталог земельных участков «для проектов в сфере гостиничного бизнеса и туризма». Каждый участок, по мнению властей, «обладает значительным инвестиционным потенциалом, расположен или в высокоурбанизированных населенных пунктах или же вблизи известных достопримечательностей, которые являются центром притяжения большого количества отдыхающих».

Что касается профиля упомянутых проектов, то больше всего участков – 39 из 51, - запланировано под новые средства размещения. Которые появятся в Солнечногорске, Красногорске, Сергиевом Посаде, Коломне, Одинцовском и Дмитровском городских округах, Серпухове, Чехове, Зарайске, Павловском Посаде, Пушкинском и Талдомском районах. 

Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов пояснил, что, помимо выделения земельных участков без торгов, инвесторы могут воспользоваться налоговыми льготами на прибыль и имущество, а также компенсировать затраты на строительство инженерной инфраструктуры – причем весьма ощутимо: до 100% на подведение коммуникаций, но не более чем 80 млн рублей или 15% от общего объема затрат на строительство объекта.

Ну а условия получения субсидий весьма лояльны: юридическое лицо должно быть зарегистрировано на территории Московской области, будущий отель – относиться к категории 3* и выше и иметь не менее 20 номеров. При этом ожидания по требуемым вложениям в объект – не менее 50 млн рублей. 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.