В России может появиться национальная система онлайн-бронирования гостиниц стоимостью $50 млн

Авг 15, 2014 | 770 просмотров |

В России может появиться национальная система онлайн-бронирования гостиниц стоимостью $50 млн

В РФ, возможно, появится своя версия Booking.com — популярной в мире системы онлайн-бронирования гостиниц, пишет «Коммерсантъ». В новый проект будет необходимо инвестировать за четыре года около $50 млн.

Интернет-ресурс заинтересовал госкомпанию «Ростелеком» и госкорпорация «Ростех», которая уже занимается разработкой национальной системы бронирования авиабилетов.

Главная цель национальной системы — продвижение малоизвестных российских санаториев и пансионатов. Информационной базой для новой системы могут стать региональные ресурсы, считают в Ростуризме. Подобный интернет-ресурс осенью планируется запустить в Московской области.

«Для стимулирования внутреннего туризма национальная система бронирования скоро станет незаменимой», - высказался советник губернатора региона по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка. На сайте можно будет не только забронировать отель, но купить билеты на электричку и в музей.

Источник: Бизнес Онлайн


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.