В российских отелях Marriott International прошла «Неделя карьеры»

Окт 22, 2015 | 2973 просмотра |

В российских отелях Marriott International прошла «Неделя карьеры»

C 12 по 19 октября российские отели брендов Marriott International провели «Неделю карьеры», на которой студенты профильных колледжей и ВУЗов знакомились с гостиницами сети.

14 октября «День карьеры» представил отель Ренессанс Москва Монарх Центр, открывший свои двери для более чем 500 студентов из разных учебных заведений. Начинающие специалисты познакомились с внутренним миром отеля, погрузившись в атмосферу гостеприимства. С презентациями, рассказывающими обо всех службах отеля, выступили опытные менеджеры гостиницы. В рамках дня карьеры студенты имели возможность подробнее, из первых рук, познакомиться с особенностям работы основных операционных департаментов, пообщавшись с представителями службы приема и размещения, ресторанной службы, отдела кухни и службы гостиничных услуг. После, учащиеся и преподаватели совершили экскурсионный тур по номерам и зонам отеля. Каждому из присутствующих представился шанс сделать первый шаг на пути к своей карьере, пройдя собеседование со специалистами гостиницы. 

В отеле «Ритц-Карлтон» в этом году ярмарку вакансий посетили 184 человека. По сравнению с прошлым годом, количество молодых талантливых специалистов выросло в два раза. Наибольший интерес у соискателей вызвали инженерная служба, служба номерного фонда и ресторанная служба. Особенностью ярмарки вакансий была возможность пройти все этапы собеседования за один день, что смогли записать себе в актив 30% кандидатов и практикантов. По словам участников, в отеле им понравилась атмосфера гостеприимства, а также сочетание роскоши и внимательного индивидуального сервиса.

19 октября в стенах отеля Москва Марриотт Новый Арбат прошел заключительный этап «Недели карьеры», организованной 19-ю отелями сети Марриотт по России.  Рестораны, банкетная служба, служба приёма и размещения, отдел продаж, отдел персонала, хозяйственный и финансовый отделы – во всех этих подразделениях отеля открыты вакансии, которые могут стать хорошим стартом для прекрасной карьеры.

Кортъярд Москва Павелецкая и Кортъярд Москва Сити Центр также приняли участие в проведении «Недели карьеры». В этом году пришло более 80% ожидаемых студентов из колледжей и ВУЗов. После презентаций менеджеров отеля студенты с энтузиазмом выстроились к менеджерам разных отделов, чтобы узнать ответы на интересующие их вопросы. Менеджеры с радостью делились личным опытом и рассказывали и своем карьером росте. Для наглядного примера работы отделов были проведены экскурсии, где студенты могли побывать в номерах, ресторанах и фитнес зале. Отели в этом году отметили большой интерес к отделам продаж и маркетинга и службе приема и размещения.

В день карьеры отель посетили студенты гостиничных факультетов РУДН, РосНОУ и ИТИГ. Многие из них загорелись желанием начать свой карьерный путь в отелях с прохождения зимней или летней практики. А некоторых студентов отели с радостью ждут на практику уже в ближайшем ноябре.

День Карьеры 2015 дал возможность соискателям почувствовать, что значит быть частью одной большой семьи компании Marriott International. Как сказал основатель компании Джон Уиллорд Марриотт: «Как мы будем заботиться о сотрудниках, так и сотрудники будут заботиться о гостях».


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.