В Ростове Великом развивают туризм

Ноя 23, 2006 | 1175 просмотров |

В Ростове Великом развивают туризм

В Ростове задумались над тем, как из сферы туризма извлечь наибольшую выгоду. Первым шагом к достижению поставленной цели стало создание ассоциации представителей местного гостиничного и туристического бизнеса.

Чем и как в Ростов можно завлечь туристов, говорилось на практическом семинаре, участники которого - представители местного туристического и гостиничного бизнеса. "Каждому есть чем поделиться, у каждого есть определенный опыт в развитии туризма и масса задач и проблем, которые нам предстоит решить совместно", - отметила начальник отдела международных и межрегиональных связей и развития туризма администрации Ростовского МР.

Сопоставляя цифры прошлых лет, начальник отдела международных и межрегиональных связей Галина Сотникова отметила, что наряду с положительными тенденциями в сфере развития туризма, существуют и многочисленные проблемы, решение которых, по мнению присутствующих, зависит от совместных усилий всех заинтересованных лиц. Словом, пришло время объединяться. "Я считаю, что только объединив все усилия, сложив все составляющие, мы получим ту результирующию, к которой стремимся на сегодняшний день", - сказала мэр г. Ростова Надежда Соколова.

Город стремится быть особо интересным для гостей, пояснила Надежда Соколова. Но прежде надо решить массу задач: заняться благоустройством городских улиц, увеличить места размещения, повысить уровень сервисного обслуживания. "Нельзя обойти вниманием сферу досуга, открытие новых интересных маленьких музеев, и может быть, не только музеев, а мест, привлекательных для посещения", - заметила мэр Ростова.

Собственно, представители ростовского турбизнеса сами инициировали создание собственной ассоциации. "Поскольку этот бизнес для Ростова, будем говорить, новый и, объединившись, жить легче, легче развиваться, лечге выработать какие-то меры, поскольку Ростов несколько в развитии задержался", - сказал представитель гостиничного бизнеса Сергей Синицын.

Кроме помощи родному городу, ассоциация обещает защищать права и законные интересы всех членов этой некоммерческой организации, а также участвовать в разработке мунициальных программ развития туризма и малого предпринимательства.

Источник: Ярославия


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.