В Ростуризме прошли обыски СКР и ФСБ

Фев 15, 2017 | 1559 просмотров |

В Ростуризме прошли обыски СКР и ФСБ

Во вторник, 14 февраля, оперативники СКР и УФСБ по Краснодарскому краю провели обыски в Ростуризме, сообщает РИА Новости. Информацию подтвердили в пресс-службе ведомства. Проверки никак не связаны с работой ведомства, заявила РИА Новости начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Светлана Сергеева.

По данным портала Турпром, оперативники СКР и УФСБ по Краснодарскому краю проводят расследование против Евгения Кудели, советника Олега Сафонова. По словам очевидцев, с утра в Федеральном агентстве по туризму был оцеплен целый этаж, сотрудники находились на своих местах и даже проводились совещания. Согласно полученной неофициальной информации, обыск проводился в рамках уголовного дела о хищениях денежных средств из бюджета Краснодарского края, которое было открыто еще в 2016 году. Евгений Куделя задержан оперативниками. По словам источников, Евгений Куделя оказал сопротивление в ходе задержания, не допуская оперативников к сейфу, а также отказавшись передать свой мобильный телефон.

Евгений Куделя занял свой пост в Ростуризме лишь в сентябре 2016 года, получив назначение со стороны главы ведомства Олега Сафонова. При этом он до июля 2016 занимал должность министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и ушел с поста по собственному желанию, хотя больше это было похоже на увольнение в связи утратой доверия.

 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.