В Саудовской Аравии откроют гостиницу для женщин

Фев 24, 2007 | 768 просмотров |

В Саудовской Аравии откроют гостиницу для женщин

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияд в ближайшее время откроется гостиница, в которой будут селить только женщин. Обь этом сообщает в субботу РИА "Новости" со ссылкой на "Сауди газетт".

"Рынок нуждается сегодня в гостинице для женщин", - цитирует газета одну из совладелиц отеля, которым владеет группа саудовских бизнес-леди.

В последние годы саудовские женщины все активней участвуют в общественной и деловой жизни королевства, что сопряжено с поездками по стране. Однако, в большинстве случаев, гостиницы отказывают женщинам в просьбе забронировать номер - согласно местным нормам общественного поведения, делать это должен мужчина.

В гостиницы женщины обычно принимаются именно в качестве членов семьи. Для женщин, путешествующих по делам, приезжающих в Эр-Рияд для участия в научных конференциях или чтобы пройтись по дорогим магазинам, такая ситуация весьма неудобна.

Целью "дамского отеля" является помочь как раз таким женщинам. В нем им гарантировано внимание и уважение, отмечает издание.

Источник: Grani.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.