В Смоленске построят новые отели

Дек 25, 2008 | 595 просмотров |

В Смоленске построят новые отели

Смоленская область готовится отметить четыре значимых для региона события - 200-летие победы России в войне 1812 года, многие сражения которой проходили на территории области, 50-летие со дня исторического полета в космос уроженца Смоленщины Юрия Гагарина, 1150-летие первого упоминания Смоленска в летописях и 400-летие обороны Смоленска в битве 1611 года. К празднованию юбилейных дат, на которое ожидается прибытие большого числа гостей, в городе и области планируется открыть гостиницы различных категорий.

В частности, местные власти подписали указ о строительстве трехзвездочной гостиницы в Гагарине и пятизвездочного отеля в Смоленске, сообщает Интерфакс. Губернатор области подчеркнул, что развитие туристического направления является для региона одной из приоритетных задач, и, несмотря на финансовый кризис, объем инвестиций в отрасль не уменьшится. Он также добавил, что власти рассчитывают на увеличение турпотока в область с появлением новых отелей.

Смоленск - один из самых древних русских городов. На его территории, а также в области расположено большое количество дворянских усадеб, монастырей и других памятников истории и архитектуры. С точки зрения достопримечательностей, он ни в чем не уступает городам, входящим в маршрут Золотого кольца, который пользуется популярностью у туристов.

Источник: Travel.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.