В Сочи построят экологический курортный комплекс

Фев 20, 2007 | 679 просмотров |

В Сочи построят экологический курортный комплекс

В Сочи появится экологический курортный комплекс. Соглашение о возведении комплекса подписали строительная компания «Роза Хутор», принадлежащая «Интерросу», и российское представительство Всемирного фонда дикой природы. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе компании, на основании соглашения строительная компания обязуется соблюдать экологические стандарты и нормативы, применять экологически чистые строительные материалы, а также проводить природоохранные мероприятия по восстановлению природной среды на территории Сочинского национального парка. Всемирный фонд дикой природы берет на себя обязанности по разработке, реализации и информационной поддержке совместных кампаний, акций и PR-проектов, способствующих продвижению современных экологических стандартов производства и потребления.

Соглашение о строительстве комплекса открывает дорогу тенденции на приоритет экологически чистого отдыха. У компании «Роза Хутор» в данной сфере может не оказаться конкурентов в мире, а Сочи вполне могут претендовать на роль законодателей мировой моды на эко-курорты. Дело в том, что четкой трактовки термина «эко» применительно к рекреационным, туристическим и жилым комплексам сейчас нет. В различных странах в зависимости от вида комплекса под словом «эко» подразумевается что угодно — от добровольного отказа посетителей от определенных благ цивилизации до обязательного приема местного коренного населения в качестве обслуживающего персонала. Но практически повсюду концепция «эко» предусматривает использование современных технологий энерго- и водосбережения.

Источник: Росбалт.Ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.