В Сочи состоялась выставка «Индустрия гостеприимства и развлечений-2008»

Апр 20, 2008 | 710 просмотров |

В Сочи состоялась выставка «Индустрия гостеприимства и развлечений-2008»

С 27 по 29 марта в городе-курорте Сочи прошла VIII специализированная выставка гостинично-ресторанного дела «Индустрия гостеприимства и развлечений-2008». Организатором выставки выступили: Администрация города Сочи, Торгово-промышленная палата города Сочи, Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи». Впервые выставка прошла в современных выставочных павильонах на территории Морского порта в самом в центре города рядом с многочисленными ресторанами, ночными клубами, кафе. Общая площадь экспозиции составила 3000 кв.м. В выставке приняли участие 110 компаний, которые привезли практически все для городского гостинично-ресторанного бизнеса. Среди участников - крупные производители и дистрибьюторы ведущих мировых брендов: «Rosvending», «VITRIFRIGO», «АVK - soft», «АВест», «Агама Юг», «Аркс Альба», «Балтик- мастер», «Баньков-Юг», «Геральт», «Валента-Юг», «Гомельторгмаш», «Гранд комфорт», «ДМ текстиль», «Домзед Логистик Авиа», «Донтекстиль», «Европак», «Жесть Вестен», «Истоки», «Компания «АКС», «Мется Тисью», «Минитэкс КлинТрэйд», «Речицкий текстиль», «Русская пуховая компания «Констант», «Сахароптторг», «СДС –Группа», «Смайл», «Сухаревка-Юг», «Торгмаш», «Торговый дом «такара», «ЦентрМебельКомплект», «Шуйские ситцы», «Эстар» и многие другие.

Экспозиция выставки позволила руководителям и специалистам гостиниц, ресторанов и центров развлечений в течение трех дней найти всё для оснащения и перерборудования своего предприятия: от интерьерного текстиля, мебели для гостиниц и ресторанов до оборудования для профессиональной кухни; вендинговое и прачечное оборудование, продукты питания, тентовые конструкции, сауны и бани, посуду, детские площадки, кофе и кофемашины, ковровые покрытия, системы автоматизации ресторанов и гостиниц, профессиональный свет и звук и многое другое.

Параллельно с работой выставки проходили разнообразные мастер-классы, семинары, презентации, состоялся «круглый стол» на тему «Стратегия развития индустрии гостеприимства в городе Сочи» с участием представителей управления курортной отраслью администрации города Сочи, профильными обучающими центрами, участниками выставки. Совместно с Торгово-промышленной палатой города Сочи состоялась встреча с представителями деловых кругов курортной сферы Италии (города-побратима Сочи – Римини) и обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества. По итогам встречи принято решение об открытии представительства ТПП г. Сочи в Италии.

«Центром Кулинарного мастерства «Эксклюзив» (г. Москва) были организованы мастер-классы для поваров: мастер-класс Романа Кутового на тему: «Блюда на гриле разными способами. Соусы и подачи» и мастер-класс Алексея Козырицкого на тему: «Дорада с капустой бох-чой в азиатском стиле». «Кролик конфи с ризотто из перловки и пеной из звёздчатого аниса». «Филе пангасиуса с картофельным пюре с васаби, соусом гренабуа-буа и миндальной пеной». Участники мастер-классов получили сертификаты об участии в данных мероприятиях.

Консалтинговая компания «SERVICEMAN Training&Consulting» (г. Москва, тренер Алексей Морозов) провела 4 обучающих семинара:

«Маркетинг в Гостиничном бизнесе»
«Организация процесса обучения в отеле»
«Управление продажами в ресторане»
«Управление качеством в ресторан».
Впервые в рамках мероприятия прошел региональный отборочный тур Фестиваля национальных кухонь и регионов «Кулинарное наследие 2008», победители, которого представят свое мастерство в Москве на финальном туре. Организаторами Фестиваля выступили: «Центр Кулинарного мастерства «Эксклюзив» при поддержке ФГУП «Пресса» Управления Делами Президента РФ.

Фестиваль прошел по критериям судейства Всемирной Ассоциации Кулинаров. Победителями отборочного тура в городе Сочи стали: 1 место- Корнев Валерий Львович в номинации «Блюдо из мяса в современной подаче». «Лучшая работа в классе» (Гранд Отель и СПА «Родина», Сочи); 2 место – Коренякина Ирина Владимировна в номинации: «Кондитерское отделение без дегустации» «Праздничный торт». «Лучшая работа в классе» (Гранд Отель и СПА «Родина», Сочи); 2 место- Капустин Яков Николаевич в номинации: «Блюдо из рыбы в современной подаче». «Лучшая работа в классе» (ресторан восточной кухни «Шелковый путь», Сочи); 3 место – Корецкий Юрий Владимирович в номинации: «Блюдо из мяса в современной подаче» (ресторан восточной кухни «Шелковый путь», Сочи); 3 место – Саркисьян Карине Завеновна в номинации: «Блюдо из рыбы в современной подаче» (Гранд Отель и СПА «Родина», Сочи). Председателем жюри выступил Роман Викторович Кутовой (ЦКМ «Эксклюзив»), членами жюри – Козырицкий Алексей Сергеевич (ЦКМ «Эксклюзив»), Суркова Марина Викторовна (ФГУП «Пресса» Управления Делами Президента РФ), Агзамов Тимур (Ресторанный комплекс «8 небо»).

Победители были награждены кубками и медалями, а также сертификатами на право участия в финале Фестиваля «Кулинарное наследие 2008». Остальные участники получили дипломы за активное участие в конкурсе и сертификаты на право обучения в «Центре кулинарного мастерства «Эксклюзив» в г. Москва.

Данное мероприятие показало необходимость развития гостинично-ресторанной сферы города Сочи и развития сервиса курорта.

Следующая выставка данной тематике – «Гостинично-ресторанный Олимп» состоится с 16 по 18 октября в городе Сочи.

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.